Город без солнца

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город без солнца » Библиотека » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жанр игры: неонуар, ужасы, мистика.
Форма игры: эпизодическая.
Рейтинг игры 18+. Разрешена ненормативная лексика, а так же описания сцен насилия, убийств и секса.

Город без солнца - это гибрид описанных миров в фильмах современного неонуара: «Город Грехов», «Мститель», «Темный город».

Столица. Каждую ночь, полную одиночества она ждет. Ждет когда в последнем окне, освещающем неярким светом комнатных ламп темную улицу, погаснет свет и чей-то надрывный крик, полный боли и отчаяния разбудит уставший, разленившийся город. Столица видела это уже не раз и слышала истошные вопли полицейских сирен, разрывающих тишину. Ей нравятся эти звуки. Она всегда рядом, всегда в центре событий. Она не скрывает, какая она и из чего она сделана. Из пота, крови, обмана и предательства. Она не сверкает как новогодняя елка, не блестит и не переливается яркими огнями. Это старая Столица, гордящаяся каждой складкой, каждой черточкой и морщинкой. Каждой каплей пролитых слез, которые не в состоянии смыть даже бесконечный и нудный дождь.  Она не дает напрасных обещаний и надежд. Ее любовь крепка как сорокалетний скотч и жестка, как удар гаечным ключом по черепу. Жизнь с ней может быть нестерпимой и опасной, но лишь только вода смоет последние признаки минувшей трагедии, Столица снова засыпает и только тени движутся в тишине…

0

2

Сюжетная линия №1 "Смертельное танго"

Утренние газеты от первого августа ошеломили Столицу ужасной новостью – известная театральная актриса была убита минувшей ночью. Ее тело было найдено под мостом на 69-й улице. Бедняжку несколько раз ударили ножом в живот и уже мертвую бросили на улице. Расследовать убийство было поручено одному из следователей в городе, который распутывал даже самые труднораспутываемые загадки. Вроде бы причины трагедии на лицо: актриса вела разгульный образ жизни, употребляла наркотики и много пила. Ее вполне мог убить отвергнутый любовник или же дилер, которому старлетка задолжала. Все эти версии отрабатываются полицией, но, по мнению детектива, ведущего дело, все это тупиковые зацепки. Всего пару месяцев назад в одном из мусорных контейнеров был найден труп молодой женщины с десятком колотых ран на теле. Об этом лишь вскользь упомянули местные СМИ, ведь она не играла в кино или театре и не развлекала достопочтенную публику свои голосом или умением танцевать. Она была всего лишь официанткой в ресторане небольшого отеля. И о происшествии очень быстро забыли. Может, эти убийства все же как-то связаны или же это очередная тупиковая ветвь в расследовании?

http://s6.uploads.ru/optsx.png

0

3

Сюжетная линия № 2 "Прогулка по лунному парку"

Отель "Лунный парк"

Отель расположен в тихом центре города, в  тупике короткого переулка. В этом месте дома так близко расположены друг с другом, что между ними не сможет протиснуться даже ребенок. Фасад отеля в ширину не более десяти метров, а в высоту - шесть этажей. Его стены испещрены потайными дверями и ходами. В отеле нет ни одной видеокамеры, но это совсем не значит, что за вами никто не следит. Стены «Лунного парка» пропитались водой, и в углах появилась плесень. Крыша местами прогнила и не редко протекает во время проливных дождей. Роскошество убранства потускнело, все изъедено старостью и увяданием. Но, тем не менее, «Лунный парк» сохранил аристократическую величавость и таинственность, которая привлекает приезжих до сих пор. Однако, жители Столицы не спешат снять себе номер хотя бы на одну ночь в этом отеле, ведь «Лунный парк»  давно имеет в Столице дурную славу. Однажды, он горел, и в этом пожаре погибли люди, спустя год в одном из номеров нашли повешенного, а пару лет назад в этом отеле зарезали проститутку. Люди поговаривают, что в нем живет само зло, некоторые даже называют его точное имя. Для одних это хозяйка отеля, для других - ее сын. Вероятно, этот старый дом скрывает в своих стенах большие тайны, а его хозяйка ни один скелет в шкафу. Но, на вряд ли подробности этих жутких историй когда-нибудь увидят свет.
Отель

Еще не улеглись пугающие слухи об отеле «Лунный парк», как он снова заявил о себе неприятной историей. Без вести пропал один из постояльцев «Лунного парка», мистер Артур Ламберт, малоизвестный писатель и путешественник. Его номер оказался пустым, когда в отель нагрянула полиция – ни вещей, ни документов, ни следов борьбы. Комната была прибрана и вычищена до блеска, словно господин Ламберт и не въезжал в этот номер никогда. В регистрационной книге был указан день и час заселения, сумма оплаты номера за три дня вперед, а вот колонка с информацией о выселении была пуста. Администратор сказал, что видел постояльца всего один раз, когда тот заселялся, а горничная сообщила, что вообще не встречала мистера Ламберта в его комнате. Хозяйка «Лунного парка» предположила, что, вероятно, постоялец просто съехал, никому ничего не сказав, и посоветовала поискать где-нибудь в другом месте.
Полицейских не удовлетворил такой ответ, но им ничего не оставалось, как последовать совету старой мадам...

0


Вы здесь » Город без солнца » Библиотека » Сюжет