Город без солнца

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город без солнца » Архив анкет » Элмор Дейтон


Элмор Дейтон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам."  © Марк Аврелий

1. Имя персонажа:
Элмор (Эл) Дейтон

2. Возраст:
38 лет

3. Социальный статус:
детектив

4. Внешность:
Этот самый обычный мужчина среднего роста и некрепкого телосложения в толпе ничем не привлекает к себе внимания. Серый плащ, темный костюм, в холодную погоду на руках черные перчатки. Под неизменно надвинутой до бровей шляпой прячется ежик темных волос и глубокие вертикальные морщины над переносицей. Большая часть людей находят, что взгляд его карих глаз вызывает неудобство и неосознанное чувство вины, даже если при этом не совершили ничего дурного. У Дейтона, действительно, есть такая особенность, пристально смотреть в лицо собеседника, но это никак не связано с подозрительностью, просто в этот момент он о чем-то сосредоточенно размышляет и очень удивился бы, узнав, что грозно сведенные низкие брови и суровые складки у рта кажутся людям признаком недоверия с его стороны.
Есть небольшие усы и бородка, но как ни странно, они не только не смягчают жестких черт его грубоватого лица, но даже добавляют брутальности.
Когда детектив Дейтон, низко опустив голову, медленно бредет по улице, засунув руки в карманы плаща или рассеянно мусолит в губах тлеющую сигарету, он производит впечатление человека холодного, угрюмого и, будто бы немного не от мира сего.  Однако, эта оценка не совсем верна.

5. Характер и привычки:
Да, внешне он мрачноват, по натуре сух и скуп на слова. От него редко можно услышать фразу более, чем из трех предложений, потому что, по его мнению, говорить нужно только то, что необходимо сказать. При этом его не заботит насколько сказанное понравиться оппоненту. Видимо, в этом и кроется причина того, что друзей у него нет, а женщины сбегают после первого же свидания. Удивляться тут нечему, Дейтон и не удивляется: дружеские посиделки заменяет ему работа, любящую семью - работа, верную спутницу жизни - работа, а если у него возникает редкая потребность отдохнуть от работы, тогда он идет в ближайший бар, где находит кружку холодного пива или необременительное общество продажной красотки. 
Привычки:
в задумчивости сжимает и разжимает пальцы, словно мнет в них резиновый эспандер;
иногда так глубоко погружается в размышления, что почти полностью выпадает из действительности. В такие моменты его бесполезно окликать или привлекать внимание другими способами. Правда, ничего подобного с Дейтоном не случается, если имеется хотя бы отдаленная угроза извне;

6. Навыки и способности:
Отличный стрелок из многих видов огнестрельного оружия, однако, предпочтение отдает табельному Colt М1911 45 калибра.
В молодости увлекался боксом и подумывал было о профессиональной карьере в среднем весе, но, посвятив себя полиции, практически перестал посещать ринг даже ради редких тренировок.
Превосходный логик, обладает высокими аналитическими способностями, среди массы несущественного умеет выделить и сосредоточиться на главном.

7. Биография:
Матери Дейтон не помнит. Воспитывал его отец и согласно его скупым рассказам, она была слаба здоровьем и ушла очень рано из жизни. Возможно, недостающие сведения Элу удалось бы разузнать у соседей, но город в своем бесконечном и причудливом движении вечно вносил изменения в состав знакомых и место жительства одинокого мужчины с ребенком. С самого детства Эл избавился от привычки привязываться к кому-либо или к чему-нибудь - какой смысл, если все может поменяться в любой момент? Так он и жил: гонял мяч с ребятами из рабочих кварталов, дрался с бандами, проживающими в районах иммигрантов, настороженно посматривал на нарядных девочек, чьи фигурки изредка мелькали среди ухоженных лужаек перед виллами, которые размерами и великолепием больше походили на настоящие дворцы и после очередного каприза Столицы, вновь с утра до ночи проводил время в компании сыновей докеров и проституток.
Отец был строг, работал едва ли не круглые сутки, но приложил все силы, чтобы Эл закончил школу. Как ни странно, парню нравилось учиться и будь у мистера Дейтона-старшего необходимые средства, он оплатил бы сыну поступление в какое-нибудь высшее учебное заведение. Но такой возможности не было и Эл после нескольких лет случайных заработков, подал заявление на службу в органы правопорядка.
К настоящему времени стаж его работы в полиции составляет семнадцать лет и кроме нее у Дейтона ничего нет.
8. Связь с вами:

Отредактировано Элмор Дейтон (2015-09-05 23:38:37)

0

2

Времени суток. Вы приняты. Добро пожаловать на форум.

0


Вы здесь » Город без солнца » Архив анкет » Элмор Дейтон