Город без солнца

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город без солнца » Регистрация » Фернандина Гаротти


Фернандина Гаротти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Фернандина Гаротти

2. Возраст:
32 года

3. Социальный статус:
Учредитель благотворительного фонда «Открытые сердца», помогающего тяжело больным детям, содержит детский приют и пару ночлежек.

4. Внешность:
Jaime Murray
Среднего роста, около 170 см. Стройная, статная брюнетка с горделивой осанкой и слегка вздернутым подбородком. Лицо узкое, вытянутое с правильными чертами. Лоб высокий, нос немного крупноват, скулы четко очерчены. Взгляд темных с золотыми искорками глаз можно назвать бархатным, излучающим теплоту и нежность. Слегка полноватые карминовые губы, как правило, растянуты в доброжелательной улыбке. Фернанда привыкла немного щуриться, улыбаясь, что может грозить ей ранними морщинками у глаз.
Походка Фернандины отличается плавностью и изяществом. Её движения лишены резкости и суетливости и вместе с тем они исполнены некоей животной стремительности и грации.
Одевается женщина просто, но дорого и со вкусом, украшениями не злоупотребляет, а волосы, как правило, убирает в легкие небрежные прически.

5. Характер и привычки:
Зная характер и менталитет жителей южных городов, можно предположить, что Фернандина – женщина яркая, взрывная, привыкшая бурно выражать свои эмоции. И предположение это окажется ошибочным. Нанда, конечно, испытывает эмоции и порой очень сильные, вот только не всегда считает нужным их показывать. Она умеет их контролировать, никогда не действует очертя голову, предпочитая сначала хорошо подумать. Не любит за глаза говорить о человеке плохо. Фернанда вообще привыкла избегать резких негативных оценок и острых углов в беседе, всегда стараясь подобрать наиболее дипломатичные выражения. 
С людьми малознакомыми и незнакомыми держится доброжелательно, но на некотором расстоянии, не терпит фамильярности. Из-за специфики своей деятельности Фернандина привыкла общаться с людьми разного достатка и происхождения и уже давно поняла, что, как среди малоимущих есть много хороших, достойных людей, так и среди обеспеченных полно негодяев и настоящих подонков. И даже спустя годы Нанда так и не научилась не принимать близко к сердцу истории своих подопечных. Она переживает за всех детей, находящихся под её крылом, и всем пытается помочь в силу своих возможностей. Старается не давать обещаний, если сомневается, что сможет сдержать их. При необходимости умеет быть жёсткой и принимать волевые решения.
Есть у Нанды вредная привычка: иногда, в минуты сильного волнения, может выкурить сигарету в тайне от мужа, дочери и всего мира..

6. Навыки и способности:
- свободно разговаривает на английском и итальянском языках;
- водит машину;
- вкусно готовит, правда, времени на это занятие катастрофически не хватает.

7. Биография:
Фернандина никогда не любила Столицу. Она родилась в совершенно другом городе, в совершенно другой стране. В стране солнца, ярких красок и шумных улиц. Отец Нанды, человек состоятельный и уважаемый в обществе, построил для неё с матерью большой дом, годы, проведённые в котором, Фернанда считает самыми счастливыми. Но всему рано или поздно приходит конец. В семье Гольди наступили нелёгкие времена. Родители Нанды сказали ей, что им необходимо уехать из страны, объяснив такое решение тем, что для семьи так будет лучше. Подробностей девочке так и не сообщили. Уже позже Фернандина поняла – они не просто уезжали, они бежали. Бежали от людей, которым сеньор Гольди по неосторожности или намеренно перешёл дорогу.
Столица встретила семейство Гольди тихими мрачными улицами и густым туманом, плотно сжимающим в своих объятиях кирпичные стены домов. Мрачная атмосфера города не лучшим образом подействовала на впечатлительную Нанду. Она всё реже улыбалась и всё чаще ругалась с родителями. Будучи уже достаточно взрослой (по её меркам), несколько раз сбегала из дома, но всё равно возвращалась назад. Отцу не раз приходилось вытаскивать Фернанду из различных передряг. В общем, родителям «посчастливилось» испытать все прелести переходного возраста их дочери. Даже став старше, Нанда всё равно умудрялась попадать в некрасивые истории. Но время шло, и бунтарский дух постепенно утих. Девушка поняла, что открытое проявление агрессии не приведёт её ни к чему хорошему, она должна была принять этот город, каким бы отвратительным он ей ни казался. Она должна была научиться в нём жить. И Фернандина научилась, приняв его правила. Она разорвала связи со старыми приятелями, взялась за ум и впредь старалась не совершать опрометчивых поступков… А потом она встретила Армандо. Армандо Гаротти, её соотечественника и подающего большие надежды бизнесмена. Довольно быстро у них завязались отношения, и уже через несколько месяцев пара объявила о помолвке. День, когда Фернандина из сеньориты Гольди превратилась в сеньору или, как принято говорить здесь, миссис Гаротти, она будет помнить до самой смерти. Так же, как будет помнить и день рождения дочери. Алессандра, Санни, их маленькое солнышко…
Мужа своего Нанда поддерживала во всём. Вместе с ним переживала взлёты и падения, была надёжной опорой и верным соратником. И у них всё получилось. Бизнес Армандо шёл в гору, а его статус в обществе становился всё весомее. Фернандина сидеть сложа руки тоже не желала. Ей хотелось сделать для жителей города что-то хорошее, хотелось хотя бы немного преобразить Столицу. И она решила заняться благотворительностью, помогать детям, оставшимся без попечения родителей, сиротам, тяжело больным. Муж затею Нанды поддержал, понимая, что подобная деятельность благотворно повлияет как на его репутацию, так и на репутацию семьи в целом. Власти города так же благосклонно отнеслись к решению Фернандины, и, спустя какое-то время, она уже по праву могла встать в первые ряды главных филантропов Столицы. И, пожалуй, только теперь, через много лет, женщина, наконец, могла сказать, что она счастлива.
Она любит дело, которым занимается, у неё замечательный образцово показательный брак, дом – полная чаша…
Лишь иногда, оглядываясь назад, Фернандина вспоминает, какой она была, сколько ошибок совершила и всё время ловит себя на одной мысли. Не пытается ли она своей нынешней деятельностью искупить свои грехи?

8. Связь с вами:
ЛС

+1

2

Вы приняты. Добро пожаловать)

0


Вы здесь » Город без солнца » Регистрация » Фернандина Гаротти