Город без солнца

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город без солнца » Архив анкет » Амелия Дэй


Амелия Дэй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Амелия Энн Дэй, в девичестве - Андервуд. Издавалась под псевдонимом - Элайза Эрхарт.

2. Возраст:
29 лет.

3. Социальный статус:
Официально безработная, писатель. Разведена.

4. Внешность:
Тонкокостная и изящная Амелия сложена гармонично и женственно. Невысокая, однако же, смотрится выше за счёт привычки держаться прямо, уверенно и без суеты. В ней угадывается сдержанная чувственность, наполняющее её чувство собственного достоинства, деликатность и спокойствие. Этакая лёгкая романтичная грусть за широко распахнутыми пронзительно серыми глазами и мягкой полуулыбкой.
Амелия миловидна, и вполне сознаёт это. Ей нравится украшать себя с помощью неброского макияжа и ненавязчивого флёра духов, одеваться подчёркнуто элегантно, женственно, без кичливой сексапильности. А, не будучи уверенной в собственном вкусе, выбирает миссис Дэй вещи чаще всего простых силуэтов и расцветок. Любимые цвета: глубокие и сочные фиолетовый, бордовый, синий.
Прототип - Mia Kirshner.

5. Характер и привычки:
Амелия Дэй рассудительна и терпелива, далёкая от интриг, от пустых склок и противоречий ради противоречия, покладиста и в некотором роде жертвенна, иначе не прожила бы все эти годы с человеком морально незрелым. Только от уступчивости этой веет лёгкой прохладцей и равнодушием заскучавшего в пределах обыденности человека. Честная, отзывчивая, свято чтущая семейные узы и традиции - послушная дочь любящих родителей, верная жена неверного мужа. Предавшая себя ради него.
Лишившись иллюзий, от идеалов она всё ещё не отказалась.
Педантичная и собранная, в то же время во многом подвержена иррациональному, сугубо женскому и мистическому. Творческому началу, заглушающему порой голос разума.
Не будучи амбициозной, тщеславна, как и большинство дочерей Евы: ей нравится мужское внимание и признание собственных заслуг. Но привлекать это внимание не стремится. Не горделивая, но гордая, после вскрывшегося нарывом обмана Эдмунда Мелли стала болезненно мнительна и ранима.
Немногословная, а то и вовсе молчаливая, любит тишину, более чем комфортно ощущает себя наедине со своими мыслями и переживаниями. Прочей музыке предпочитает джаз и блюз, алкоголю - красное сухое вино, мужчинам... В жизни Амелии, не считая лёгкого флирта и не обременительной дружбы с бывшим сокурсником и воздыхателем, был лишь один мужчина - Эдмунд Дэй.
В последние дни нарочита медлительна и неспешна во всём: от приёма ванны до поглощения пищи за обедом. Вывела для себя искусственный распорядок, которому следует с неукоснительностью выбравшегося на курорт туриста.

6. Навыки и способности:
Не слишком хозяйственная и не увлечённый кулинар, тем не менее споро и без брезгливости справляется с простыми женскими обязанностями. Хорошо держится в парных танцах, уверенно - за рулём. Физическими нагрузками себя не обременяет.

7. Биография:
Эдмунд Дэй появился в жизни Амелии в день, когда ей исполнилось девятнадцать. Молодая и мало смыслящая, что в жизни, что в мужчинах девушка по уши влюбилась в красавца и щёголя Дэя, залихватски управляющегося и с ролью галантного кавалера, чересчур, пожалуй, напористого, но тем и привлёкшего тихоню Мелли, и перспективного специалиста в банковском деле, чем, в свою очередь, приглянулся уже отцу будущей невесты - Уилльяму Андервуду. Рисковый и с отменной деловой хваткой мистер Андервуд сам когда-то начинал с малого и, разбогатев на переработке мусора, благосклонно отнёсся к пока ничего из себя не представляющему, но предприимчивому молодому человеку, души не чаявшему в его единственной дочери. Свадьбу сыграли буквально через полгода. Счастливая в новой жизни, погружённая в монотонный, но тогда ещё кажущийся бесконечно приятным быт, молодая миссис Дэй и не заметила, как пролетели первые годы брака. Всё её существование крутилось вокруг дома и семьи, вокруг её славного Эдди и его карьеры, в тот момент семимильными шагами поднимающейся в гору. Из небольшой квартирки они перебрались в уютный особнячок на одной из пяти центральных улочек респектабельного жилого района, за три квартала от родительского дома Амелии, обзавелись дорогим, не по средствам, кадиллаком, тешившим самолюбие Эдмунда, и огромным мастифом по кличке Арчер. Единственное, чего у четы Дэй не было для полного благополучия, так это детей. Но тут уж супруги сошлись на том, что пока стоит подождать. Пока... Пока главной заботой Мелли было заботиться о муже, налаживать контакты с его начальством посредством званых обедов для них и их жён и не слишком часто докучать Эду вопросами о причине задержек. Получив филологическое образование, претворение в жизнь собственных амбиций миссис Дэй приостановила на неопределённый срок.
На работу вышла Амелия только в двадцать пять лет, когда радужные надежды на будущее уже начали меркнуть под гнётом серой действительности. Не столько талантливый, сколько вёрткий и умеющий подбивать клинья к нужным людям, мужчина оказался фатом и транжирой, слишком азартным и самоуверенным, чтобы остановиться вовремя. Однажды Дэю перестало везти. Чем больше Амелия и Эдмунд погрязали в долгах, тем более неуравновешенным он становился, день за днём проявляя качества, которые его жена раньше не замечала или на которые закрывала глаза: склочность, мелочность, неуважение к её мнению и чрезмерное себялюбие. И чтобы справиться с финансовыми и межличностными проблемами, Амелия по совету и протекции подруги устраивается секретарём бостонского издательства "The Stranger". Позже, по совету этой же подруги, обнаружившей многолетние наработки склонной к творчеству Мелли, и вопреки насмешкам Эда, углубилась в писательство. Спустя два года в свет выходит скандальный роман "Элефантида" пера некой Элайзы Эрхарт, а ещё через четыре месяца литературный агент миссис Дэй получает предложение от мэтра эротического кино его экранизировать. Амелия соглашается с одной лишь оговоркой - как и прежде не раскрывать её имени ни при каких условиях. Удачный с коммерчески стороны ход диктовался в первую очередь нежеланием женщины привлекать внимание к себе и своей семье. А семейное счастье трещало по швам - солидность гонорара за книгу и фильм жены больно ударил по уязвлённому самолюбию Эдмунда. Более того, деликатность выбранного Амелией сюжета вызвала у него множество вопросов касательно её личной жизни и послужила поводом для скандалов уже в стенах их дома. Кроме прочего, давно готовая стать матерью, Мелли наткнулась на едва ли не категоричный отказ мужа. Пора было что-то менять, но... Но когда в ходе судебного разбирательства финансовых махинаций мистера Дэя выяснилась его любовная и криминальная связь с очаровательной молодой кассиршей Терезой Палмер, Амелия всё равно была поражена в самое сердце.
За поднятой журналистами шумихой о хищении огромных средств вкладчиков никто не заметил отпиской мелькнувшего факта развода мистера и миссис Дэй. Амелия ушла тихо и интеллигентно, навсегда вычеркнув из своей жизни неверного супруга и покинув ставшим чужим с огромной любовью когда-то обставленный предметами обихода и наполненный воспоминаниями дом.
В Столице она уже две недели. И две недели как является постоялицей отеля "Лунный парк". Здесь, среди поблёкшей роскоши старинных коридоров, многозначительной и колоритной тишины и словно со страниц романа сошедших работников обслуги оказалось приятно поразмыслить о грядущем. И вновь взяться за перо.

8. Связь с вами:

Отредактировано Амелия Дэй (2015-10-07 23:51:00)

+2

2

Вы приняты, добро пожаловать.

0


Вы здесь » Город без солнца » Архив анкет » Амелия Дэй