Город без солнца

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город без солнца » Хронология событий » Не взлетим, так поплаваем.


Не взлетим, так поплаваем.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хронология

Прошлое:
2014 г. Хьюстон, у нас проблема - в игре
20.07.2013г. Книжная пыль - завершён
21.11.2010г. Не оглядывайся - меня там нет - в игре
198Х год You're In the Army Now - моно. завершён

Настоящее:
05.08.2015 г. Дама сдавала в багаж... - в игре
07.08.2015г. Путеводная нить - завершён

Будущее:

Альтернатива:
А туман над землёй стелется... - в игре

Отредактировано Нил Ньюман (2016-02-14 13:37:36)

0

2

Не оглядывайся - меня там нет

Не оглядывайся - меня там нет
[audio]http://pleer.com/tracks/13483046T7VW[/audio]

От этого тихого - "Нил, не надо. Нил..." и прикосновения к руке тёплых пальцев вставали дыбом волосы, хотелось выть и биться головой об стены.
Он тысячи раз проигрывал в голове один и тот же момент - следующие за этими словами триста секунд - и тысячу раз видел одно и то же - остриё наконечника стального прута протискивающееся меж рёбер жены и её огромные, непонимающие того, что происходит глаза. И этот шёпот... не надо, Нил.
На заднем сидении булькает вскрытым горлом человек, чёрная в ночной темноте кровь хлещет из раны, заливая светлую рубашку и пузырится, лопаясь, на его оскаленных губах.
Эв поднимает руку и, виновато улыбаясь, трогает щёку Нила леденеющими пальцами.
Не надо, Нил...
Не надо, Нил...
Не надо...

http://cs627117.vk.me/v627117535/39266/OqoRM23dsSM.jpg
Стук, такой кажущийся в тишине, ударяет в голове набатом.
- Какого хрена?! - хрипит Ньюман, запинаясь ногой о лежащую на пути бутылку и бредёт, держась рукой за стену, к дверям.
Бутылка, бренча и звякая об пол, откатывается и затихает, уткнувшись в плинтус. Звон её боков по полу не так слышен в голове, как этот назойливый и тихий стук в двери.
Для того чтобы пойти к дверям, Нилу пришлось, превозмогая себя, открыть тяжёлые веки и, стараясь не замечать тошнотные позывы, чтобы не сблевануть на ковёр, пошатываясь, доплестись до стены. Со стеной надёжней. Если прижаться к ней щекой, то коже будет прохладней, может быть даже перестанет тошнить.
Ньюман добрёл до входных дверей. Стук не прекращался.
Он морду сейчас разобьёт долбящему. Просто разобьёт ему морду. Если не открывают, просто развернись и уйди. Зачем ждать, когда тебе сломают нос. Но тот, кто стоял за дверью был либо идиот, либо упрямец, каких не видела Столица. Сейчас Ньюман откроет двери и там будет покойный упрямец.
Нил пошарился по карману висящего на вешалке плаща и достал пистолет.
"Подожди, только никуда не уходи", - мрачно подумалось Нилу и он повернул ключ, толкая дверь.
За дверью никого не было.
Не надо, Нил...
Сердце ухнуло в желудок, и Ньюман не выдержал. Он едва успел вышагнуть за порог и наклониться, упираясь в перила руками. Его рвало. Одна рука судорожно сжимала пистолет, стараясь не нажать пальцами на спусковой крючок при очередном спазме, а вторая до побеления вцепилась в перила. Спазмы сжимали и выворачивали нутро, освобождая от всего, что было в него залито накануне.

Отредактировано Нил Ньюман (2015-12-26 21:26:51)

0

3

Не оглядывайся - меня там нет

муз. тема"Не оглядывайся - меня там нет"
[audio]http://pleer.com/tracks/197842kWF5[/audio]

Ида расстегнула пальто и осторожно повела плечами. Угольно-черная ткань тяжело скатилась с ее фигуры. Ида пристроила пальто на подлокотнике кресла и теперь взяла портсигар в руки. У Иды была определенная зависимость от сигарет, как и у любого курильщика, но порой ей было просто достаточно держать в руках портсигар, в сотый, а то и тысячный раз исследуя пальцами витиеватый узор на его крышке. Она могла достать сигарету, долго вертеть ее в пальцах, а потом положить назад, так и не закурив. Для нее справедливо было мнение, что многих людей успокаивает не сколько сам никотин, попадающий в кровь через легкие, сколько процесс курения. Она предпочитала курить за чашечкой кофе или за разговором. Она могла закурить после тяжелых переговоров или ссоры с мужем. Но никогда не стала бы это делать на прогулке или после секса, как это многие делают.
На главный вопрос детектива Ньюмана она отвечать не торопилась, оставив его, как самый важный, напоследок. Она ответила на него, когда господин Ньюман закончил хлопоты с кофе и вернулся к Иде, полностью вверив ей свое внимание. <...>
Ида наконец достала одну сигарету из портсигара и закурила. Комнату наполнил легкий аромат шоколада.(с) Ида

http://cs7007.vk.me/v7007677/4b04f/n1EBhXQfRXM.jpg

http://cs7007.vk.me/v7007677/4b045/XlSDPCo6fnY.jpg

На кухне шипела кофеварка, вываривая последние капли кофе в чашки. Кажется, он успел вернуться к ожидавшей его женщине и не слишком утомить её ожиданием. Губы его были поджаты, а желваки ходили ходуном. Но он, отпив из своей чашки горячий напиток, сразу вернулся к проблеме посетительницы, отодвинув свои мысли на второй план.
Нил не смотрел на неё сочувствующе, не кивал её словам, просто слушал. Обычная история аристократии. Всё чинно, благородно, по договорённости. Принцип стерпится-слюбится цвёл пышным цветом в союзах верхних кварталов Столицы. Ньюман понимал о чём говорила миссис Раух. Его самого ждал подобный брак устроенный матерью, если бы он не встретил свою жену. Пойдя ей наперекор, Нил нанёс миссис Ньюман глубокую рану и заработал анафему. Благо тогда был ещё жив отец, который и поддержал молодых, сказав своё слово. Мать долго ещё не могла забыть это и Нилу, и отцу.
Самое главное миссис Раух не стала лгать.<...>
Нил допил кофе, поставил чашку на блюдце и, наконец, закурил.(с) Нил

Отредактировано Нил Ньюман (2015-12-27 22:07:51)

0

4

Путеводная нить

Путеводная нить муз. тема
[audio]http://pleer.com/tracks/5213607c6eA[/audio]
Нил осторожно перемещаясь ладонью по пиджаку на спящей девочке, попытался добраться до кармана. Его пальцы уже скользили по холодному металлу, когда по той стороне, где шли четверо, из-за дома вышла женщина. Совершенно не принадлежащая этому кварталу. Такие туфли не могли принадлежать человеку живущему в этой клоаке. Ньюман остановился. Четвёрку мужчина с ребёнком больше не интересовал. Компашка зашумела, раздались громкие смешки и присвист. Нил обречённо сплюнул.
Он быстро, почти бегом пересёк улицу, широко улыбаясь.
- Милая, я тебя уже потерял, - Нил смотрел женщине прямо в глаза. Точно в зрачки и настойчиво прижал спящую девочку к её груди, заставляя взять ребёнка на руки, - я же говорил тебе, чтобы ты никуда не уходила, пока я забираю Агнес, - Ньюман вытащил руку из кармана пиджака, уже обнимая ею пистолет и сунул её в карман брюк так, чтобы четвёрка видела это, но не видела женщина. Не доставало только перепугать её ещё сильнее, - мне пришлось идти целый квартал.
Он не мог ей ничего сказать другого, даже шептать не мог - четвёрка была слишком близко и кто знает какой слух у этих парней. Он мог только смотреть незнакомке в глаза.
Компания встала, глухо переговариваясь. Нил надеялся на благоразумие незнакомки. Он потянул её, придерживая за локоть, на другую сторону улицы. (с) Нил

http://cs628221.vk.me/v628221048/30ad7/vUhIWsgoUGg.jpg

Женщина напряжённо всматривалась в лицо незнакомца. Несмотря на улыбку в глазах его острыми гранями светилась сосредоточенность, а взгляд был красноречивее любых слов.
Женщина покосилась на внезапно притихшую компанию и вновь перевела взгляд на мужчину. Нет, похоже, он не был с ними за одно, он разительно от них отличался. Ему хотелось верить. И у Нанды не было времени обдумывать, правильно это или нет. На принятие решения – лишь доли секунды, и женщина его приняла.
Она не стала вырываться, когда мужчина потянул её за собой. Фернанда послушно проследовала за ним:
- Прости, дорогой, - громко ответила Нанда, виновато улыбнувшись, - вас так долго не было. Я решила пойти вам навстречу и немного заплутала. Хорошо, что ты меня нашёл.
Женщина обернулась, чтобы увидеть, как четвёрка двинулась вслед за ними.(с) Нанда

Отредактировано Нил Ньюман (2015-12-27 20:17:05)

0

5

Книжная пыль

Книжная пыль
[audio]http://pleer.com/tracks/5266168zKz7[/audio]
Руки у Нила - обычно спокойные, плавные, словно задумчивые - сегодня нервные. Запястья, кажется, сейчас разорвут или измочалят белоснежные манжеты с матовыми серебрёными запонками. Но нет. Замирают и медленно скользя вниз страницы, ища нужные строки.
Его цепкие пальцы всегда бережно, почти трепетно переворачивают листы, которые шепчутся меж собой, узнавая ценителя. Шуршат по особому. Он никогда не перегнёт корешок, не загнёт лист и не станет слюнявить палец. Никогда. И листы ласкаются о подушечки пальцев, гладятся, стараясь переворачиваться в срок. В одно касание.
<...>
Книжный запах детектив любил, так пахло в кабинете отца, так пахнет и в кабинете самого Нила. В этих комнатах много книг, в основном старые, уже тронутые временем и руками. Руками Нила в том числе. Ньюманы любили читать. Маленький Нил часто пробирался в кабинет отца и замирал в каком-нибудь кресле с потрескивающим страницами томиком в руках. (с) Нил

http://cs540103.vk.me/v540103457/36cf8/zF8zlG-SoOs.jpg

http://cs633324.vk.me/v633324408/e22c/g7WuYwJ35NI.jpg
http://cs633324.vk.me/v633324391/ed3a/G7SdfJB3llI.jpg

0

6

Книжная пыль

20.07.2013г. Книжная пыль
[audio]http://pleer.com/tracks/9197192pJWH[/audio]

Тереза раздраженно дернула плечом и, хмуро уставившись в затылок отца, непроизвольно коснулась предплечья. Там алым цветом горел кровавый отпечаток его пальцев.
Противно взвизгнул клаксон, снова заставив вздрогнуть и только тогда осознание того, что она наделала, накрыло с головой, как лавина. И от этого осознания перехватило дыхание и стало темно в глазах. Она снова была ребенком. Маленьким, глупым и беззащитным ребенком.
“Прости меня”.
Хотелось провести ладонью по его волосам, в которых заблудилась седая прядка.
“Я виновата, извини”.
Как будто можно было сказать извини и все сразу станет хорошо. Как в сказке.
<...>
Гулко заурчал двигатель, набирая обороты. Начавшийся… или продолжившийся дождь рисовал на стекле причудливые узоры, делая мир расплывчатым, дрожащим и иллюзорным. Как на картине какого-нибудь художника. Тесса пальцем чертила по стеклу, повторяла путь дождевых капель. Мимо плыли чьи-то жизни, дома и проблемы. Было противно и неприятно быть собой. Хотелось быть другой. Хорошей, умной и послушной. Говорить приятные и правильные вещи. Нравится всем без исключения
.(с) Тесса

http://s0.uploads.ru/NgO6e.jpg
http://sf.uploads.ru/hUKIf.jpg http://sd.uploads.ru/VXZf7.jpg http://sa.uploads.ru/02wge.jpg

Господи, как же он любил дочь. Горечь обжигала горло и скатывалась, собираясь комком где-то в области груди.
Ньюман откинул голову на подголовник сиденья и уставился невидящим взглядом в потолок. С пересохших, с беловатой плёнкой подсохшей слюны в уголках губ скатилось и рассыпалось по машине глухое:
– Тетя Сарра, не крутите задом, Это ж не пропеллер, А ви не самолет. Две шаги налево, Две шаги направо, Шаг назад и шаг впирод, - он пел на незнакомом и не понятном ему русском языке и кошмарно уродовал слова, ломая оригинальный акцент и делая почти неузнаваемыми. Её пел ему когда-то его друг Сэм. "Сьёооома" - как поддразнивал его Нил.
<...>
Он и сейчас не мог её обнять и прижать к себе, уткнувшись в ямку у шеи, и вдохнуть носом за её ухом. Там, где курчавятся короткие и золотистые завитки волос. Потому что он не выдержит её родной до боли запах. Не выдержит этой невыносимой и щемящей тоски. Не сможет. Сломается. И расскажет, как ему больно. Он не мог быть слабым перед ней. Не мог. Иначе кто будет сильным.
<...>
Его нога врезала в педаль газа практически сразу, как за Тессой захлопнулась дверца. Машина с пробуксовкой рванула с места, колыхая потоком воздуха волосы девушки.
Через пару километров автомобиль резко сбавил скорость, странно запетлял по дороге и, наконец, протащившись наискосок через всю дорожную полосу, съехал на обочину и ткнулся бампером в кусты. Раздался долгий и жалобный вопль клаксона.
За запотевшими и от того мутными стёклами машины судорожно тряслись сгорбившиеся плечи водителя уткнувшегося лбом в руль.
На заднем сиденье лежал томик "Американских богов", случайно выпавший из рюкзака его дочери.
(с) Нил

0


Вы здесь » Город без солнца » Хронология событий » Не взлетим, так поплаваем.