Город без солнца

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город без солнца » Архив анкет » Вивьен Бонне


Вивьен Бонне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа: когда-то ее звали Иви Джонс, но уже много лет известна под именем Вивьен Бонне.

2. Возраст: 28 лет.

3. Социальный статус: безработная аферистка, воровка и просто красавица. 

4. Внешность:
Энн Хэтэуэй.
В детстве и юности ее можно было назвать классической «серой мышкой». Наверное, еще и поэтому Вивьен не хотела быть Иви Джонс, мечтала избавиться от всего, что связано с именем, и изменила не только его, но и саму себя. Это стоило огромных усилий, ведь не зря говорят, что красота требует жертв. Любой, кто встречал Иви раньше, вряд ли узнает ее теперь. Невысокая женщина с копной темно-каштановых волос, уверенным взглядом выразительных карих глаз – кто в такой увидит забитого, испуганного мышонка?
Но не так важно как Вивьен выглядела раньше, ведь сейчас она действительно другой человек. Единственное, что не пытается убрать – милые веснушки, которые покрывают лоб и щеки. Считает, что они добавляют ее образу немного невинности.  Вивьен улыбчива, часто смеется и шутит. Умеет одним взглядом передать свое настроение. Голос ее приятен, хотя немного хрипловат.  Говорит с легким французским акцентом. Любит дорогие украшения из золота и серебра, не откажет себе в удовольствии дополнить свой образ каким-нибудь аксессуаром, но умеет даже в простом платье выглядеть как королева.

5. Характер и привычки:
Существует такой тип людей, которые считают, что мир принадлежит им, а остальные просто не в курсе, потому не реагируют соответствующим образом. Большинство из них живут недолго, но ярко,  другие умирают в старости и безызвестности, до конца своих дней лишь строя планы на будущее. А есть такие как Вивьен, они мечтают жить чуть ли не вечно, строят планы и всячески стараются их реализовать, безоглядно веря в успех.
Когда ты никто и не имеешь ничего, хочется бороться с этой несправедливостью. Мечтаешь заставить других уважать тебя, воспринимать не как пустое место, а личность. Но одного желания мало, это в сказках приходят феи с безмятежной улыбкой  и дают все то, что так жаждет душа. Вивьен слишком долго была тихой, незаметной «мышкой», очень долго испытывала зависть, глядя на тех, чья жизнь удалась. И в один из серых дней возненавидела собственное отражение так сильно, что разбила кулаком зеркало. Именно тогда она твердо решила перестать быть никем. Она ломала свой характер, упрямо меняла себя снаружи и внутри. Заставляла себя говорить уверенно, смотря собеседнику в глаза. Перестала скукоживаться каждый раз, когда на нее кто-то обращал внимание. Научилась говорить «нет» тем, кто подобных ответов не любит. Ночами сидела над книгами, заучивая материал, чтобы всегда знать, что ответить на уроке. Несмотря на безумное рвение, потребовались годы, чтобы немного приблизиться к тому идеалу, что был у нее в голове.
Благодаря ее стараниям, Вивьен заметили. Она стала одной из лучших учениц школы, смогла попасть в колледж и окончить его с отличием. А, изменив свой образ, быстро поняла, что с помощью ума и красоты многого можно добиться.
Хитрая, скрытная, она способна сходу создать свою версию «правды» так, что никто и никогда не уличит ее во лжи. Вивьен никогда не упустит шанс обернуть ситуацию в свою пользу. Заговорит, обманет, соблазнит или устранит любого, кто встанет на ее пути. Слишком много пришлось сделать, чтобы забыть детскую мечту и жить как все нормальные люди.

6. Навыки и способности:
Говорит на трех языках: английском, французском и немецком.
Считает, что нет такого замка, который бы не смогла взломать. И излишняя самоуверенность вполне оправдана, ведь за столько лет Вивьен ни разу не попалась на месте преступления. В состоянии справиться с сигнализацией и обойти ловушки.
Мутаций нет.

7. Биография:
Если хочешь чего-то, не стоит ждать, что желаемое свалится с небес и упадет на голову. Добиться исполнения мечты можно только самостоятельно, без надежды на помощь свыше или какого-то добрячка. Существование первого до сих пор не доказано, а, распрощавшись с детством, перестаешь верить в доброту, милосердие и альтруизм.

Когда-то у Вивьен не было ничего. Ни имени, ни дома, ни родных. Никому не нужная, одинокая она пришла в этот мир, убив собственную мать. И навсегда тем самым лишившись любви отца. В больнице говорили, что он просто исчез, когда услышал печальную новость о смерти жены. Никто не смог найти его, и безымянную девочку отправили в приют.
Нельзя сказать, что жизнь у Вивьен в приюте была ужасна. Она не голодала. Не была лишена игрушек, нормальной одежды и друзей. Да, многое выглядело старым, а одежду приходилось без конца штопать, однако воспитательницы в приюте не уставали напоминать, что есть дети, которые лишены и этого. Вивьен слушала, верила, но не понимала, почему подобные речи должны ее успокаивать. Ей хотелось большего. Ей не нравился приют. Не нравились толстые воспитательницы с вечно недовольным лицом. Не нравилось собственное отражение. И недовольство, ненависть к собственной слабости сжигали изнутри. Вытесняли неуверенность, заставляли действовать.
О тех годах, полных бессонных ночей, злых слез и душевных терзаний, вспоминать не хочется. Вивьен, сменив имя, зачеркнула свое прошлое, но остались в памяти воспоминания, которые забыть нельзя.

Иви Джонс

Монотонный стук по крыше, крупные капли змейкой скатываются по стеклу. Мало что понимая, стою в коридоре, щурюсь от яркого света и будто ожидаю приговора. Всего пять минут назад я спала, видела очередной бредовый сон, где, несмотря на абсурдность происходящего, мир все равно кажется логичным и реальным.
− Иви Джонс, подойди ко мне.
Забавно. У меня есть имя, но, когда называют его, запоздало реагирую. Чувствую себя безымянной, несуществующей. Нереальной. Чьим-то сном, в котором я почему-то должна отзываться на это нелепое имя. Короткое, но приятное на слух, со стандартной фамилией.
Я делаю неуверенный шаг вперед, все еще щурясь и держа голову немного опущенной. В мыслях только два слова: «Дайте поспать», но никому тут неинтересны мои желания и неудобства. Миссис Моррис смотрит недовольно. А я до сих пор не понимаю в чем дело. Но она достает из кармана мятую красную оберточную бумагу, и я ругаюсь сквозь зубы, словно взрослая, а не двенадцатилетний подросток.
− Мы нашли это в твоем шкафу. Как ты это объяснишь, Иви?
Я могу сказать правду. Что было скучно сидеть в пустой библиотеке, и я долго гуляла между стеллажей, выбирая книгу. Но ничего нового не нашла, видимо никто не думает, что в приютах есть дети, которые любят читать не меньше, чем играть. От скуки и любопытства я полезла в стол мисс Фостер, а замок на ящиках не смог меня остановить. Неосознанно улыбаюсь, вспомнив, что под матрасом лежит набор отмычек. Мою улыбку замечает миссис Моррис, женщина, которая будто родилась с самым мрачным выражением лица, и никогда в жизни на ее щеках не появлялись ямочки, которые бывают, когда широко и радостно улыбаешься.
− Тебе весело, Иви?
− Нет, миссис Моррис, − тихо и робко говорю я, опустив взгляд в пол. Врать нехорошо, и гореть мне в аду за это. Тем более за такую ужасную ложь. – Я не знаю что это и откуда.
Я говорю нелепицу, но всем видом демонстрирую свою непричастность. Робкая, застенчивая мышка не может бедокурить и шалить. Что, впрочем, мало помогает, учитывая мою недавнюю улыбку мелкого бесенка. Да, в аду мне самое место.
Миссис Моррис хмурится. Я не вижу, но чувствую недовольный  взгляд на своей макушке, слышу горестный вздох, а в голове вижу ее лицо с поджатыми губами. Не понимаю, почему так сложно хотя бы раз в жизни улыбнуться?
− Иди спать. Завтра это обсудим. – Хриплый женский голос звучит приглушенно. Глаза слипаются, и я на автомате поворачиваюсь назад, нахожу ручку двери, слышу, как щелкает замок, и воспоминание на этом обрывается. Дальше все, как во сне. Нелепо, нереально и покрыто сизой дымкой.
Я не помню, что было на утро. Не могу вспомнить, наказали ли меня потом, и нашли ли они еще какие-то доказательства моей вины кроме мятого клочка плотной красной бумаги. Хотя помню ее шелест, как рвала упаковку, сидя на полу библиотеки возле старого дубового стола. И все чувства, что испытывала дождливой ночью. Я не боялась гнева миссис Моррис, не терзалась угрызениями совести и чувством вины. Только была недовольна тем, что не сдержала улыбку. Но врать и притворяться после получилось легко. А где-то внутри рос восторг, крепла уверенность в самой себе. Могла горы свернуть. И шалость в библиотеке – моя первая попытка.

С того дня прошло много лет. Она окончила школу, колледж, получила диплом специалиста в сфере информационной безопасности. После чего покинула Столицу, сменила имя. Хотелось увидеть мир за пределами дождливого города, узнать предел своих возможностей. Трудности Вивьен не пугали. Уже казалось, что нет ничего такого, с чем она не могла справиться. Несмотря на мечты и амбиции, Вивьен была очень аккуратна. Она присваивала себе то, что принадлежало другим, но знала, когда стоит остановиться. Не лезла туда, откуда не смогла бы выбраться, не связывалась с теми, кто в состоянии ее найти. Помог опыт, приобретенный в приюте и колледже, когда Вивьен нагло подворовывала у детей и одногруппников. Воровство для нее – просто способ получить то, что так хочется. Можно посчитать, что она выбрала легкий путь, но успехов в этом деле Вивьен всегда добивалась самостоятельно, так как связей в преступном мире не имеет.
Но, несмотря на годы и расстояние, Вивьен тянуло обратно. И, когда сопротивляться этому уже было бесполезно, она решила вернуться, начать в Столице новую жизнь, без оглядки на прошлое. И в начале августа осчастливила город своим присутствием.

8. Связь с вами: ЛС.

Отредактировано Вивьен Бонне (2016-03-07 17:32:58)

+2

2

Вы приняты. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Город без солнца » Архив анкет » Вивьен Бонне